Адрес места нахождения объекта - г.Нижневартовск ул.Мира д.76 Б.

Школьная библиотека является структурным подразделением общеобразовательного учреждения, обеспечивающим документально-информационную поддержку образовательного процесса.  Библиотека осуществляет информационно – библиографическое обслуживание учащихся, педагогов, и прочих работников школы.   Фонд библиотеки 29979 экземпляров учебной, методической и художественной литературы. Библиотека оснащена необходимой технической аппаратурой: музыкальным центром, компьютерами, ксероксом, принтером имеется доступ к сети «Интернет». Созданы условия, гарантирующие свободный доступ к поиску, получению информации на традиционных (бумажных) и современных (электронных) носителях.  Имеются алфавитный и систематический каталоги, каталог «Цифровые образовательные ресурсы», электронный каталог учебников. Фонд библиотеки ежегодно пополняется новыми изданиями.

В библиотеке организован свободный доступ к абонементу, читальному залу, а также к сети Интернет для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ДОКУМЕНТЫ БИБЛИОТЕКИ:

Паспорт библиотеки МБОУ "СШ №3"
    Положение о библиотеке МБОУ "СШ №3"
    Правила пользования  библиотекой  МБОУ "СШ №3"

Положение о порядке формирования и использования учебного фонда библиотеки МБОУ «СШ № 3»

Учебный фонд

Структура библиотеки:

• Абонемент
    • Читальный зал (на 12 посадочных мест)
    • Книгохранилище

Организует работу библиотеки заведующий библиотекой -
    Бушнева Татьяна Григорьевна

Режим работы библиотеки:
    Понедельник – 9.00 – 18.00
    Вторник – пятница – 9.00 – 17.00
    Перерыв на обед – 13.00-14.00
    Последняя среда месяца – санитарный день
    Выходной – суббота, воскресенье

Информационный потенциал библиотеки составляют следующие ресурсы:

Основной книжный фонд библиотеки – 9884 экземпляров.
    Учебный фонд – 20095 комплектов.
    Периодические издания -  10 наименований.
    Цифровые образовательные ресурсы – 227 CD единиц.

По учебным предметам:

• систематическая картотека статей
    • картотека учета учебников
    • электронный каталог  «Учебники» - 278 записей,
    • электронный каталог  «Цифровые образовательные ресурсы»
    • электронный каталог «Книги» в разработке.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная библиотека (НЭБ) – это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек, включая крупнейшие федеральные библиотеки: Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Государственная публичная научно-техническая библиотека, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы, Государственная публичная историческая библиотека, Российская государственная библиотека искусств, Российская государственная детская библиотека, Всероссийская патентно-техническая библиотека (отделение Федерального института промышленной собственности).

ГДЕ НАХОДИТСЯ?

Веб-портал Национальной электронной библиотеки находится по адресу: http://нэб.рф или http://rusneb.ru

ЧТО МОЖНО НАЙТИ В НЭБ?

Фонды Национальной электронной библиотеки насчитывают более 4 млн. электронных копий изданий различной направленности:

• Научно-образовательная литература
    • Художественная литература
    • Нотные издания
    • Картографические издания
    • Патентные документы
    • Авторефераты и диссертации
    • Периодические издания (газеты, журналы, альманахи)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ