Руководитель структурного подразделения

Место нахождения

структурного подразделения

(органа управления)

628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Нижневартовск, улица Мира, 76б
Адрес официального сайта в сети «Интернет»

структурного подразделения

Адрес электронной почты   nv-mbou-sosh3@mail.ru

Сегодня очевидно, что современное демократическое правовое государство не может нормально развиваться без наличия гражданского общества, одним из элементов которого выступают профессиональные союзы...

Девиз:
Профсоюз – коллектив,
Коллектив – это сила.
Будем вместе творить
Станем вместе едины!

Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет деятельность по охране труда!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

Председатель первичной профсоюзной организации
Абрамова Наталья Владиславовна
тел.+7 (952) 706-17-17
e-mail: abramova1972.natalya@yandex.ru

Обращение председателя первичной профсоюзной организации МБОУ «СШ №3» к членам профсоюза

Уважаемые коллеги!
            За время существования профсоюзной организации мы не раз подтверждали, что  коллектив нашей школы- сплоченный, творческий, активный. Профком старался защищать права сотрудников, оказывая помощь коллегам в трудных жизненных ситуациях,  разделял радости и успехи членов коллектива. Давайте помнить о том, что очень многое в нашей жизни зависит от вашей активности и неравнодушия. Надеюсь, что мы добьемся еще многих успехов.
            Здоровья, материального благополучия, радости всем вам и вашим родным и близким!

Основные направления деятельности профсоюзной организации:

1. Разработка и принятие коллективного договора;
2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений;
3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза;
4. Участие в работе профсоюзных объединений на муниципальном уровне;
5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей;
6. Материальная поддержка членов профсоюза;
7. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов;

Каждый член профсоюза может

• рассчитывать на поддержку профсоюза в трудовых спорах;
  • рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
  • обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.
  • получить необходимую юридическую консультацию;
  • получить все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;
  • получить содействие в получении медицинских услуг;
  • получить материальную помощь из фондов профкома;
  • получить подарок к Новому году;
  • принять участие в Новогоднем утреннике у елки.

Основные направления работы профкома

Основные направления работы профкома связаны с задачами, стоящими перед профсоюзной организацией, и заключаются в следующем:

• Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников народного образования и науки работников.
  • Повседневная забота об улучшении охраны труда, о дальнейшем улучшении материального и бытового обслуживания сотрудников и студентов, забота о здоровье членов профсоюза и их семей.
  • Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза.
  • Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией.
  • Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов и решений конференций и общих собраний.

Разъяснения о вакцинации работников организаций всех форм собственности против новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Федеральный уровень

Устав Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Рабочее время с нами
Декларация Международной организации
Письмо Минобрнауки от 16.05.2016
Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ
Изменения в приказе Мин.труда и соцзащиты РФ от 16.06.2014 №375н
Приказ МО РФ о ведомственных наградах.

Положение о городском профсоюзе
Отраслевое соглашение на 2017-2019 год

Локальный уровень

Документы локального уровня можно посмотреть ЗДЕСЬ

Специалист по охране труда

Инструкций много, правил тоже,
Но жизнь родная всех дороже.
И чтоб ее не потерять,
Все это надо выполнять.

Нина Александровна Пещерова, родилась 3 апреля 1989 года в городе Нижневартовске. Стаж работы на данной должности 8 лет. В 2012 году окончила Нижневартовский Государственный    Университет, с присвоенной ученой степенью «Магистр» по профилю – «Безопасность жизнедеятельности».
         В 2013 году награждена грамотой за ответственное выполнение должностных обязанностей и активное участие в жизни школы.
             E-mail: ninysik1989@mail.ru

Новости профсоюза
С заботой о каждом работнике

Профсоюз МБОУ "СШ №3"