Официальные документы:

Локальные документы

Приказ № 524 от 20.09.2021 "Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся МБОУ «СШ №3» на 2021-2022 учебный год"

Приказ №677 от 18.11.2021  "О проведении декады финансовой грамотности обучающихся"

Приказ №10-П-1604 от 24.11.2021  "Об итогах проведения конкурса буклетов «Финансовая грамотность: мы знаем, зачем это нужно!» обучающихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры"

Приказ №784 от 28.12.2021 "О фактическом проведении открытых уроков в рамках школьного фестиваля «Формирование функциональной грамотности школьников и применение ЭОР на уроках"

Новости и анонсы:

Онлайн-уроки по «Дню пенсионной грамотности» для обучающихся размещены в календаре мероприятий.

Онлайн-уроки финансовой грамотности

Материалы  для участия в мероприятиях ФинЗОЖ Фест-2022 и проведения мероприятий Недель финансовой грамотности для школьников

Информационно-просветительские материалы:

"Финансовая грамотность" помогает получить равный доступ к финансовым знаниям, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей.

Реализуется в 5, 6, 9 классах через интеграцию предметных областей истории и обществознания; в 7-8 классах через внеурочную деятельность «Финансовая грамотность». Программы внеурочной деятельности "Финансовая грамотность"

На классных часах проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности в рамках Всероссийского проекта 1 раз в месяц.

Защита прав потребителей финансовых услуг:

Способы взаимодействия потребителя с Центральным банком

Ссылки на достоверные источники по финансовой грамотности для населения:

Координаты, справочная информация, ссылки на странички в социальных сетях:

Координатор по вопросам финансовой грамотности:
заместитель директора по УР: Мартынова Лариса Викторовна
телефон: +7 (3466) 45-95-81