Уважаемые посетители!!!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08. 2019 года № 1006* на территории МБОУ «СШ №3» установлен пропускной режим.

График работы:

Понедельник с 07.00 до 21.00

Вторник с 07.00 до 21.00

Среда с 07.00 до 21.00

Четверг с 07.00 до 21.00

Пятница с 07.00 до 21.00

Просим Вас соблюдать установленный порядок пропуска на территорию образовательной организации.

За нарушение пропускного режима охраняемого объекта наступает ответственность по ст. 20.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. №195-ФЗ

Телефоны: 48-65-80; 45-06-60

*Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)»

Жизнь и здоровье ребенка – важнейший приоритет для каждого человека. Одним из условий их сохранения является обеспечение безопасности, создание условий, в которых минимизированы риски травм и заболеваний.

Безопасность образовательного учреждения – это комплекс мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 8 октября 1992 года №2446-ФЗ «О безопасности» «Безопасность – состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. К основным объектам безопасности относятся: личность – ее права и свободы; общество – его материальные и духовные ценности; государство – его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность».

Статья 2 того же закона определяет субъектов обеспечения безопасности: «…. граждане, общественные и иные организации и объединения являются субъектами безопасности, обладают правами и обязанностями по участию в обеспечении безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством республик в составе Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти и управления краев, областей, автономных округов, принятыми в пределах их компетенции в данной сфере».

Служба безопасности МБОУ "СШ №3" обеспечивает общественный контроль над организацией пожарной, дорожной и антитеррористической безопасности, здоровьем школьников и состоянием здания школы.

Целью работы школы в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей.

Сигналы гражданской тревоги

Памятки о возможных мошеннических действиях и способах совершения данного вида преступлений

Памятка "Репостные статьи"
    Публикация "Репосты"