Обеспечение учащегося школьной формой

17.09.2021

Школьная форма — это достойный вариант создания в стенах школы особого настроения, помощь ученикам в вопросе самоорганизации и поддержание статуса учебного, а не развлекательного заведения.
    Какой быть школьной форме? Этот вопрос обсуждался в мае на общешкольном родительском комитете, затем на классных родительских собраниях, а затем на школьной конференции (присутствовали 228 родителей от 1-11 классов).

По итогам обсуждения было принято решения Управляющего Совета от 16 мая 2013 года (протокол №4) «Об установлении требований к одежде обучающихся».

Эти требования распространяются на всех обучающихся с 1-11 классы:

1. Установлено три вида одежды обучающихся: повседневная, парадная, спортивная.
 2. Определен цвет одежды повседневной: серый, допустим темно-синий.
 3. Повседневная одежда:
    - для мальчиков и юношей – брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного цвета, под пиджаком однотонная сорочка, которая может быть в тонкую полоску или клетку, либо водолазка;
     - для девочек и девушек – жакет, жилет, пиджак, брюки, юбка, сарафан, платье однотонного цвета;
   - для повседневной одежды мальчиков, юношей, девочек и девушек допустимо использование серых или темно-синих тканей в клетку или полоску.
 4. Парадная одежда:
- для мальчиков и юношей – белая рубашка, белая водолазка;
- для девочек и девушек – белая блузка, белый бант, если платье, то воротничок или белый фартук.
 5. Спортивная одежда: футболка, спортивные трусы, спортивные брюки, спортивный костюм. Спортивная обувь: кеды, чешки, кроссовки.

12 июля 2013 года было принято Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры №261-п «Об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в государственных общеобразовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и муниципальных общеобразовательных организациях муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Требования к одежде обучающихся МБОУ "СОШ №3"