Актированные дни

Данные об актированных днях

Департамент образования администрации города Нижневартовска информирует  граждан о том, что информация об актированных днях в 2022 - 2023 учебном году доступна в следующих сервисах и приложениях:

- в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).

Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания: Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».

Если у вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Если вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:05.

- Чат-бот «Вика», в котором доступны функции голосового помощника https://admhmao.ru/. После запуска аудио- или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Например: актированные дни Нижневартовск. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню.

Дополнительно информациия о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) будет размещена на  канале «Самотлор»

- 1 смена: с 06.05 до 08.30 часов;

- 2 смена: с 11.05  до 15.00 часов.

IMG 20211206 WA0000

samotlor

Порядковый номер канала «Самотлор»

• «Данцер». — 177 и 43
  • «Метросеть» — 22
  • «Ростелеком» — 25
  • «Прайд» — 113
  • «Северсвязь» — 113

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации ХМАО от 20.07.1992 № 194 "О РАБОТЕ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА"

При объявлении актированного дня материалы уроков, домашние задания для учеников школ города размещаются на сайте общеобразовательного учреждения

С обучающимися, прибывшими в актированные дни в школу, организовывается следующая работа:

• по индивидуальному плану,
  • проведение занятий по параллелям,
  • внеклассная работа,
  • кружковая работа.

Обязательной является связь с родителями учащихся для принятия мер по отправке детей домой.

Обучение с применением дистанционных технологий

Электронные образовательные ресурсы, при проведении обучения с применением электронного обучения и дистанционных технологий

Заявление на посещение школы в актированный день