Диетическое питание

Порядок организации диетического питания в МБОУ «Средняя школа №3»

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

Заявление на диетическое питание

Методические рекомендации по организации диетического питания

Цикличное меню

Двухнедельное меню основного (организованного)горячего питания (завтрак) с исключением для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ сопровождающимися ограничениями в питании (пищевая аллергия), с исключением из рациона: молока и молочных продуктов, на осенний период 2022 г. стоимостью 140-00 руб. (субвенция)

Двухнедельное меню основного (организованного)горячего питания (завтрак) с исключением для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ сопровождающимися ограничениями в питании (пищевая аллергия), с исключением из рациона: рыбы, морепродуктов на осенний период 2022 г. стоимостью 140-00 руб. (субвенция)

Двухнедельное меню основного (организованного)горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся 5-11 классов льготной категории общеобразовательных школ,  страдающих сахарным диабетом (меню составлено на основе сборника рецептур блюд диетического питания для предприятия общественного питания)  на осенний период 2022 года стоимостью 350 руб.