• Объекты для практических занятий

Адрес места нахождения объекта - г.Нижневартовск ул.Мира д.76 Б.

Объекты для проведения практических занятий

В образовательном учреждении созданы условия не только получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, центры, мастерские, в которых ведущую роль отводится практическим работам, экскурсиям, тренировочным занятиям.

Организован свободный доступ для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

кабинета

объекта, кв.м.

Функциональное

112

Центр воспитательной работы

83.5

Кабинет оборудован компьютером, синтезатором, электропианином, музыкальным центром, микшерским пультом. Предназначен для занятий вокалом и проведением внеклассных мероприятий.

413

78,2

Кабинет педагога-психолога – это кабинет, в котором учителям и обучающимся школы оказывается психологическая помощь и поддержка. Работа педагога-психолога направлена оказание помощи классному руководителю в формировании классного коллектива, на изучение личностных особенностей обучающихся, осуществление личностного подхода к ребенку, на оказание психологической помощи семье в деле воспитания и обучения детей. С обучающимися старших классов в кабинете психолога проводится работа по профессиональной ориентации. С обучающимися школы в кабинете проводятся мероприятий по коррекции отклоняющегося поведения; диагностика, профилактика и коррекция отклонений в психическом развитии. Функционирует сенсорная комната, которая является комнатой психологической разгрузки и релаксации для детей и взрослых.

Сенсорная комната оборудована мягкими покрытиями, пуфиками с гранулами, сухим бассейном, приборами, создающими рассеянный свет, установкой для ароматерапии и библиотекой с функциональной музыкой для релаксации.

Ребенок, лежа в бассейне или на мягких формах, может принять комфортную позу и расслабиться. Медленно проплывающий рассеянный свет, в сочетании с успокаивающей музыкой создают атмосферу безопасности и спокойствия.

110

Кабинет логопеда

14.5

Для своевременного выявления, предупреждения и коррекции нарушений речевого развития обучающихся 1-4 классов. Кабинет оборудован компьютером, маркерной доской, документ-камерой, зеркалами, необходимым оборудованием для проведения занятий.

169

Объект предназначен для проведения внеурочной, деятельности, занятий хореографией, вокалом. В актовом зале проводятся культурно-массовые и интеллектуальные мероприятия. Обучающиеся обучаются выступлениям на сцене, умениям публичным представлениям, навыкам артистизма. Актовый зал оборудован современным оборудованием, мультимедиапроектором, электрофицированным экраном.

409

48.5

В кабинете обучающиеся школы получают не только теоретические знания, но и практические навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях, подготовке к службе в армии, оказанию первой доврачебной помощи.

Кабинет ОБЖ оборудован современным компьютером, интерактивной доской, мультимедиапроектором, имеются тренажеры «Гоша», «Антон», «Глаша»  для обучения навыкам сердечно-легочной реанимации с включённой индикацией правильных действий, оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Кабинет оборудован электрифицированными стендами, демонстрационным, раздаточными и дидактическими материалами, наглядными пособиями.

02

Кабинет хореографии

121.5

В зале фитнеса проводятся занятия по хореографии. Обучающиеся обучаются различным танцам.

01

Мастерская для мальчиков

147.6

Кабинет технологии оборудован в соответствии с требованиями государственного стандарта образования. Мастерская оснащена современным компьютерным оборудованием, деревообрабатывающими станками, циркулярной пилой, электролобзиком, шлифовальной машинкой, всем необходимым столярным инструментом для практических работ, спецодеждой, защитными очками.

214

Кабинет кулинарии

68.1

Кабинет оборудован маркерной доской, мультимедиапроектором. Для проведения занятий кабинет оборудован кухонным оборудованием, имеются современные электроплиты, холодильник, микроволновая печь. Для обеспечения санитарного режима установлены раковины с подводкой холодной и горячей воды. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по кулинарии.