• Учебные кабинеты

Адрес места нахождения объекта - г.Нижневартовск ул.Мира д.76 Б.

Перечень учебных кабинетов

Кабинет начальных классов

Все кабинеты начальных классов оборудованы в соответствии с Федеральным государственным стандартом (ФГОС): современными компьютерами (ноутбуками), короткофокусными мультимедиапроекторами, интерактивными досками, сканерами, документ-камерами, электронными микроскопами, лабораторным оборудованием. В наличии имеется демонстрационный, раздаточный и дидактический материал по предметам учебного плана, электронные учебники.

Организован свободный доступ для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

47.9

47.2

66.9

47.2

Кабинеты русского языка

Все кабинеты русского языка оборудованы современными компьютерами, интерактивными досками, документ-камерами, сканерами, мультимедиапроекторами. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по русскому языку и литературе, словари. В кабинете проводятся занятия для обучающихся 5-11 классов.

401  47.4

62.5

Кабинет кулинарии и швейного дела

Кабинеты информатики

Все кабинеты информатики оборудованы современным компьютерным оборудованием, интерактивными досками, мультимедиапроекторами, документ-камерами, сканерами, веб-камерами, комплектом ноутбуков с передвижными тележками, Интернетом. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия поинформатике. В кабинете проводятся занятия для обучающихся 8 -11 классов.

66,8

Кабинеты истории

Все кабинеты истории оборудованы современным компьютерным оборудованием, интерактивными досками, мультимедиапроекторами, документ-камерами, сканерами. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по истории, карты и стенды. В кабинете проводятся занятия для обучающихся 5 -11 классов.

55.5

49.6

Кабинеты математики

Все кабинеты математики оборудованы современным компьютерным оборудованием, интерактивными досками, мультимедиапроекторами, документ-камерами, сканерами. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по математике. В кабинете проводятся занятия для обучающихся 5 -11 классов.

48.6

Кабинеты иностранного языка

Все кабинеты иностранного языка оборудованы современным компьютерным оборудованием, интерактивными досками. Имеется лингафонный класс. Лингафонный класс — это класс, оборудованный лингафонными системами (ПК, аудио -, видео - и мультимедийными средствами) с установленным специализированным программным обеспечением. Классы служат для проведения индивидуальных и групповых занятий по иностранным языкам. Работа в лингафонном кабинете предоставляет преподавателю широкие возможности для контроля и корректировки учебного процесса, а ученику — повышение интерактивности и наглядности предоставляемого материала. В наличии демонстрационный, раздаточный, дидактический материал, наглядные пособия по иностранному языку, карты и стенды. В кабинетах проводятся занятия для обучающихся 2 -11 классов.

30.5

31.9

65.2

62.5

Средства обучения и воспитания

В настоящее время школа имеет 36 рабочих мест учителя - предметника оснащенных компьютерной техникой. Современное интерактивное оборудование размещено во всех учебных кабинетах.

В кабинетах физики, химии, географии, истории, начальных классов, математики, русского языка и литературы, начальных классов установлены интерактивные доски – 27 штук. Кабинет физики оснащен мобильной компьютерной техникой (ноутбуки) для индивидуальной работы учащихся, кабинет биологии электронным микроскопом и цифровой лабораторией «Архимед».

Для активного внедрения информационно-коммуникационных технологий в 3 учебных кабинетах компьютеры объединены локальными сетями. Уроки информатики для учащихся средней и старшей ступеней обучения проходят в 2 компьютерных классах, оснащенных новым оборудованием (ноутбуками) и подключенных к сети Интернет.

Функционируют мобильные учебные классы (ноутбуки, лабораторное оборудование) в начальном и среднем звене, в кабинете географии установлена студия дизайна и аудио-видеомонтажа «Apple». Все учебные кабинеты оснащены мультимедиапроекторами – 36 штук, копи-устройствами «Mimio» – 9 штук, документ-камерами – 10 штук, маркерными магнитными досками.