• Общая информация о материально-техническом оснащении

В соответствии с требованиями к минимальной оснащенности учебного процесса и оборудованию федеральному модельному стандарту учебные кабинеты биологии, русского языка и литературы, математики, информатики, химии, физики, истории, иностранного языка, изобразительного искусства, музыки в полном объеме оснащены и оборудованы:
    1. Печатными пособиями (таблицами, картами, атласами)
    2. Информационно-коммуникационными средствами (мультимедийные обучающие программы).
    3. Экранно-звуковые пособия (видеофильмы, слайды, таблицы – фолии, интерактивные стенды).
    4. Технические средства обучения:

• интерактивные доски (физика, химия, география, математика, иностранный язык, история, русский язык и литература, изобразительное искусство, музыка)
    • компьютеры
    • мобильные компьютерные классы (физика, химия, география, английский язык, информатика)
    • короткофокусные мультимедиапроекторы
    • сканеры
    • документ - камеры
    • принтеры
    • веб – камеры
    • видеокамеры
    • цифровые лаборатории (физика, химия, биология, география)
    • цифровые микроскопы (химия, биология)
    • копировальные аппараты

5. Учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование:

• приборы и приспособления (физика, химия, биологи, география, музыка, физическая культура)
    • реактивы и материалы (физика, химия, биологи, география)
    • модели объемные, рельефные, муляжи (математика, физика, химия, биологи, география)
    • натуральные объекты – влажные препараты, микропрепараты, гербарии, коллекции (биология, география)

6. Спортивные сооружения (спортивные залы – 2 шт., бассейн, зал фитнеса, спортивная площадка, стрелковый тир, лазерный тир, оснащенные игровым, спортивным оборудованием и инвентарем).
    7. Учебные кабинеты, общей площадью 1933,6 кв.м. оснащены современной и комфортабельной мебелью, в кабинетах физики, химии, биологии, площадью 242 кв. м. оборудованы предметными лабораториями с необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ. Имеется оборудованная в соответствии с требованиями комбинированная учебная мастерская по метало- и деревообработке – на 20 рабочих мест, швейная мастерская – на 13 рабочих мест, современный кабинет кулинарии.
        Информационно-учебная и материально-техническая база для осуществления образовательного процесса по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, соответствует нормативным требованиям, предъявляемым, к общеобразовательным школам. Учитывая, что образовательные технологии и средства обучения постоянно обновляются, школа стремится создавать условия, обеспечивающие опережающее развитие современной образовательной инфраструктуры.

ИНФОРМАЦИЯ о соответствии материально-технической базы реализации ОПП ООО действующим санитарным и противопожарным нормам МБОУ «СШ №3»

Материально-техническое обеспечение всех учебных предметов начальной, основной, базового и профильного уровней полной средней школы соответствует требованиям санитарных норм, обеспечивает сохранение здоровья обучающихся, реализацию инновационных технологий обучения и воспитания. Заключения, исполненные плановые мероприятия, выполненные планы-задания и акты проверки Роспотребнадзора и Отдела надзорной деятельности по г. Нижневартовску показали, что выполнены все мероприятия по созданию условий для реализации образовательного процесса.