• Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Платные образовательные услуги

С целью всестороннего удовлетворения образовательных потребностей, расширения образовательной области и углубления знаний по некоторым дисциплинам обучающимся предоставляются платные образовательные услуги:

• углубленное изучение математики, русского языка, физики, химии, английского языка и биологии,
    • коррекция нарушения речи,
    • подготовка будущих первоклассников к школе.

Документы:

1. Договор об оказании платных образовательных услуг
    2. Порядок  предоставления платных образовательных услуг
    3. Тарифы на услуги, предоставляемые МБОУ "СШ №3" по дополнительным видам деятельности
    4. Постановление № 604 от 22/07/2021 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые МБОУ "СШ №3"
    5. Положение о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц
    6. Приложения к положению о порядке привлечения и расходования добровольных пожертвований физических и юридических лиц
    7. Перечень услуг, оказываемых МБОУ "СШ №3", гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС
    8. Заявление на платные услуги
    9. Телефоны "Горячей линии", которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случае, когда действия руководства и других сотрудников школы нарушают их права и законные интересы

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию.
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

• коррекция нарушения речи,
    • подготовка будущих первоклассников к школе.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг).
    • Через банкомат картой.
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты.

Председатель педагогического совета