• Условия для занятия спортом и физкультурой

Адрес места нахождения объекта - г.Нижневартовск ул.Мира д.76 Б.

Количество мест- 100 мест

В школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивная база школы оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарём, пригодным для безопасной эксплуатации и позволяющим реализовывать требования государственного стандарта.

Организован свободный доступ для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

№ кабинета

Площадь, кв.м

Функциональное использование

311

Большой спортивный зал

269,4

Для занятий физическим культурой и спортом, внеклассных спортивных секций. Большой спортивный зал находится на 3 этаже здания школы. Половое покрытие «Терафлекс», выполнено в соответствии с требованиями СанПиН для спортивных сооружений, имеются механизмы для крепления спортивного оборудования. Окна защищены спортивными сетками. Освещение люминесцентное, лампами ДРЛ. Имеются раздевалки для девочек и мальчиков, оборудованные туалетами и душевыми в количестве 4 штук. Для проведения занятий с учащимися 5-11 классов.

102

Малый спортивный зал

96,3

Для занятий физическим культурой и спортом, внеклассных спортивных секций. Половое покрытие – деревянное, окрашено, без дефектов. Оснащено спортивным оборудованием. предназначен для занятий с учащимися 1-4 классов.

101

350

Для занятий плаванием учащихся 1-5 классов. Бассейн оборудован современным плавательным оборудованием, разделительными канатами, досками для плавания.