• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

В соответствии с п.12 приложения 1 к постановлению №59-п основаниями для учета обучающихся в образовательной организации с целью предоставления двухразового питания за счет средств бюджета автономного округа предоставляется бесплатное двухразовое питание обучающихся льготной категории.

В соответствии с п.12 приложения 1 к постановлению №59-п основаниями для учета обучающихся в образовательной организации с целью предоставления двухразового питания за счет средств бюджета автономного округа предоставляется бесплатное двухразовое питание обучающихся льготной категории:

• Для обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (В соответствии с п.16 ст.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273 «Об образовании» определено, что к категории обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отнесены физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК).
    • Для обучающихся из малоимущих семей и многодетных семей- сведения, предоставленные филиалом казенного учреждения ХМАО–Югры «Центр социальных выплат» в городе Нижневартовске, по запросу руководителя образовательной организации;
    • Для обучающихся детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,- сведения, предоставленные органами опеки и попечительства по запросу руководителя образовательной организации о получении государственной поддержки детьми – сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа их;
    • Для обучающихся детей-инвалидов.
    • Для детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной республики, луганской Народной республики и Украины.
    • Для детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. (Закон ХМАО- Югры «О внесении изменений в отдельные законы ХМАО- Югры от 07.10.2022)

Для внесения в вышеуказанные списки детей из числа льготной категории, поступающих в первый класс или переводимых из других общеобразовательных организаций, их родителям (законным представителям) следует заблаговременно информировать администрацию школы о статусе многодетной, малоимущей семьи и праве на получение данной социальной поддержки.