• День интернета

День интернета.

Ко Дню интернета в России прошли уроки информатики, классные часы и внеурочные мероприятия, объединенные общей темой «Безопасный Интернет». Цель мероприятий – привлечения внимания школьников к проблеме формирования безопасной информационной среды. На уроках говорилось о необходимости знать в «лицо» основные опасности Интернета и уметь их избегать.
    Ученикам рассказали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.