• Информирование родителей "Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде"

Информирование родителей "Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде".

В связи с принятием Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» предусмотрено, что доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году – должна быть доведена до 70 процентов.

В целях обеспечения информационной открытости деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, повышения качества и доступности, предоставляемых ими государственных и муниципальных услуг Правительство Российской Федерации одобрило создание единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) с целью перевода услуг в электронный вид.