• Диетическое питание

Порядок организации диетического питания в МБОУ «Средняя школа №3»

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

Заявление на диетическое питание

Методические рекомендации по организации диетического питания

Цикличное меню

Меню для детей, нуждающихся в диетическом питании

Индивидуальное двухнедельное меню основного (организационного) горячего питания

Индивидуальное двухнедельное меню основного (организованного)горячего питания (завтрак) для льготной категории сопровождающиеся ограничениями в питании (пищевая аллергия) с исключением из рациона: рыбы и морепродуктов, апельсин, плодов шиповника, яйца ( омлет, целые, выпечка допускается), на осенний период 2023г. стоимостью 160-00 руб. (субвенция)

Индивидуальное двухнедельное меню основного (организованного)горячего питания (завтрак) для льготной категории  сопровождающиеся ограничениями в питании (пищевая аллергия) с исключением из рациона: молока и молочных продуктов. на осенний период 2023г. стоимостью 160-00 руб. (субвенция)

Индивидуальное двухнедельное меню основного (организованног) горячего питания (завтрак) для льготной категории  сопровождающиеся ограничениями в питании (пищевая аллергия) с исключением из рациона : рыбы и морепродуктов. на осенний период 2023г. стоимостью 160-00 руб. (субвенция)

Индивидуальное двухнедельное меню основного (организованного) горячего питания (завтрак) для льготной категории сопровождающиеся ограничениями в питании (пищевая аллергия) с исключением из рациона: молока и молочных продуктов, яйца. на осенний период 2023 г. стоимостью 158-00 руб. ( родительская плата)

Двухнедельное меню основного (организованного) горячего питания (обед, полдник)  для льготной категории страдающей сахарным диабетом (меню составлено на основе сборника рецептур блюд диетического питания для предприятия общественного питания 1989 г; МР 2.4.0162-19.2.4 Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей страдающих сахарным диабетом и иными заболевания, сопровождающимися ограничениями в питании) на осенний период 2023 года стоимостью 398-00 руб (субвенция)

Двухнедельное меню основного (организованного) горячего питания (завтрак, обед)  для обучающихся 5-11 классов льготной категории общеобразовательных школ с установленным диагнозом сахарный диабет, сопровождающиея ограничениями в питании  (меню составлено на основе сборника рецептур блюд диетического питания для предприятия общественного питания 1989 г; МР 2.4.0162-19.2.4 Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей страдающих сахарным диабетом и иными заболевания, сопровождающимися ограничениями в питании) на осенний-зимний период 2023 года стоимостью 398-00 руб.

Двухнедельное меню основного (организованного) горячего питания (завтрак, обед) для обучающихся 5-11 классов льготной категории общеобразовательных школ соправождающиеся ограничениями в питании с установленным диагназом сахарный диабет (меню разработано согласно сборника рецептур блюд диетического питания детей, для предприятий общественного питания 1989г. издания, МР 2.4.0162-19.2.4 Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающиеся ограничениями в питании) на весенний период 2024г. стоимостью 398-00 руб. ( субвенция)