• Квантовая физика

Автор: Лысенко Лидия Анатольевна
    Сегодня для обучающихся 5-х классов учитель информатики Галёва Татьяна и педагог - организатор Перемикин Сергей провели интерактивное обучающее занятие "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер", которое подготовили Квантовые технологии (Росатом) и РКЦ в рамках обучающего проекта "Урок цифры".
    Укажите подпись к картинке.

В этом уроке ребята смогли погрузиться в удивительный мир квантовой физики, понять, как объекты могут находиться одновременно в нескольких местах, узнать, чем квантовый компьютер отличается от обычного, и выяснить, как квантовые технологии помогут изменить нашу жизнь.

Также ученики попробовали  свои силы в увлекательном интерактивном тренажере, в котором смогли проверить знания  по основам квантовой физики, принципам работы квантового компьютера и даже поучаствовать в квантовом программировании.По итогам участия в уроке, ученики получили сертификаты.